Возобновление леса – крайне важная часть лесозаготавливающей промышленности, пренебрегать которой нельзя по той простой причине, что, если не будет высадок саженцев – не будет леса, причём, довольно быстро.

Компания «УтКи» очень ответственно относится к выбору леса для своих домов; мы рубим деревья только законным образом и всячески пропагандируем среди друзей и коллег правильное отношение к этому ресурсу.

Поэтому очень радуемся, когда видим новости, хоть про небольшую, но поддержку леса со стороны активистов и властей. В середине октября по всей стране прошла акция «Живи, лес», призванная как раз привлечь внимание к незаконной вырубке лесов, а также лесным пожарам.

В рамках акции жители всех регионов сажали молодые деревья и кусты, не стал исключением и Петербург – в Курортном лесопарке были посажены клёны, дубы, а также 200 кустов роз.

Мы надеемся, это станет не просто дежурной доброй традицией, но настоящим путём к осознанию огромной роли леса в нашей жизни – жизни не только тех, кто строит из леса, но всех, кто живёт на этой планете и дышит этим воздухом!