Добрый день! В эфире очередной выпуск рубрики «сруболяп». На этот раз речь идет об окраске дома из бревна.

Как вы думаете, что важно учесть при окраске? Конечно, важно тщательно подготовить сами бревна к последующему окрашиваю (качественно выполнить шлифовку). Не менее важно выбрать подходящие материалы. Но почему-то не все догадываются еще об одном моменте – важно иметь умелые руки для выполнения этих работ. И если это, увы, не ваши руки, то следует обратиться к опытным мастерам. На фото ниже приводим один из примеров того, как можно плохо покрасить хорошей краской.

Сразу скажем, что материал действительно хороший: бревно было окрашено лессирующим маслом для наружных работ известного производителя, с которым мы работаем уже более 10 лет, и за все время не получили ни одного нарекания от заказчика.

В чем же причина такого результата? Наша версия: состав был нанесен неправильно. Вместо двух тонких слоев был нанесен всего один, но от души! Из-за этого состав не впитался как следует, а застыл на поверхности бревна, образовав при этом пленку. Как показывает наша многолетняя практика: все, что образует пленку, рано или поздно будет шелушиться, как и получилось в этом случае.

Многие говорят нам, что деревянный дом очень дорого строить и дорого обслуживать. На самом деле, если действительно качественно выполнить строительство и отделку сруба, то и обслуживать его придется редко и с минимальными затратами. Хотите убедиться в этом? Заказывайте деревянный дом в компании «УтКи»!