Дорогие друзья, делимся новостями с нашей строительной площадки в Зеленогорске и заодно ответим на один из частых вопросов.

На фотографиях вы видите сруб, который мы строим из сырья, предоставленного заказчиком. Как вы помните, мы предпочитаем использовать сухое бревно для строительства домов и бань. И вот суше этого леса, наверное, уже не бывает – он 3 года лежал под навесом и ждал своего часа.

Отвечаем на вопрос, работаем ли мы с давальческим сырьем (сырье, которое заказчик продукции непосредственно или по договору с третьей стороной поставляет изготовителю). Да, работаем. Но при этом вся ответственность за материал остается на том, кто сырье привозит.

Осматривая эти бревна мы видим, что в некоторых местах остались следы от захватов/зацепов. Как говорится, дареному коню в зубы не смотрят, но, к сожалению, мы не сможем их никак удалить – они останутся на фасаде будущего дома. Для одних клиентов такие вещи критичны, для других нет. Как бы то ни было, в своих срубах, в бревнах, которые покупаем сами, мы стараемся таких элементов не допускать. Выбор за вами!