Мы за то, чтобы использовать силы рационально и эффективно, поэтому стараемся не упускать возможности что-то улучшить в нашем строительном процессе и в том числе на нашей строительной площадке. Поэтому совсем недавно мы модернизировали наш кран – но расскажем по порядку.

Еще до появления крана на нашей площадке в Зеленогорске для строительства срубов мы использовали манипулятор. На практике оказалось, что манипулятор не очень маневренный, не всегда может заехать в нужную часть площадки, и в итоге работать с ним долго и не очень удобно. Мы решили отказаться от него в рубке, оставив лишь для загрузки транспорта при перевозке сруба.

В результате отказа от манипулятора в прошлом году на нашей площадке появился кран. Он гораздо удобнее в использовании и может быстро передвигаться по всей площадке. Через полгода эксплуатации мы поняли, что нет предела совершенству, и не так давно установили на кране более мощный тельфер и каретки. Уже сейчас видим результат модернизации – скорость изготовления сруба при прочих равных увеличилась примерно на 10%. Более того, если для работы с манипулятором нам требовался отдельный водитель, то краном свободно могут управлять сами плотники. Минус одна должность – плюс скидка к цене на ваш будущий сруб!