Зачастую на втором этаже или чердаке не хватает солнечного света. В таком случае одним из решений будет установка мансардных окон в кровлю. Мансардное окно просто обязано радовать глаз своей красотой и приносить свет в ваш дом.

А задумывались ли вы над тем, как технически правильно должно быть установлено окно? Безусловно, мансардное окно должно приносить только радость, но ошибки монтажа могут привести к двум основным проблемам: окна текут и потеют.

Что важно учесть при установке мансардных окон

  • Выбор окна. Выбор комплектации для мансардного окна зависит от конфигурации кровли и типа ее финишного покрытия. Для примера, оклад для профильной металлической кровли не подойдёт для кровли с травяным покрытием.
  • Монтаж окна. Правильность монтажа зависит от четкого соблюдения инструкции по установке окна, разработанной заводом-производителем.
  • Монтаж откосов. И особое внимание откосам. Нижний откос должен быть вертикальным, а верхний горизонтальным, так как это обеспечит максимальное поступления света в помещение; свободную конвекцию воздуха, что сбережет окно от запотевания.

Напоминаем о том, что простые с виду вещи зачастую требуют высокой квалификации при монтаже!