5 июня в Зеленогорске прошел первый в России конкурс плотников и отделочников! Мы готовились к нему более полугода и не зря! Всего за один день строительную площадку компании «УтКи» посетило более 100 человек: мастера соревновались в шлифовке и окраске перерубов, а мы провели мастер-класс по рубке в канадскую чашу и познакомились со многими талантливыми людьми!

Cписок участников и победителей по жеребьевке:

  1. Виталий Бибик и Алексей Кикин (Строительная компания, Москва) – I место
  2. Сергей Воробьев и Алексей Тихонов (Архангельская область) – II место
  3. Сергей Ревенько и Анвар Гафаров (Строительная компания «УтКи») – III место
  4. Станислав Якорнов и Владимир Калининский
  5. Егор Лобанов
  6. Владислав Бибик
  7. Сергей Григорьев и Дмитрий Голубев
  8. Максим Григорьев и Василий Григорьев
  9. Дмитрий Пересторонин

Мы считаем, что каждый участник – победитель уже потому, что принял участие в первом таком чемпионате и не побоялся продемонстрировать свои умения!

На конкурсной площадке была не только конкурентная борьба, но и бесценный обмен опытом. Некоторые участники поднимали вопросы о создании ГОСТов и СНиПов на основе критериев, по котором эксперты судили команды, хотя еще пару лет назад такое казалось смешным и нереальным в сфере отделки деревянных домов. Другие команды поделились мнением, что такое мероприятие является имиджевым для мастеров и повышает конкурентоспособность на рынке для заказчиков. А для нас проведенный конкурс стал способом собрать в одном месте и в одно время профессионалов-строителей и дизайнеров, ведь только совместным усилиями можно создавать настоящие шедевры!

Болельщики и гости события тоже смогли принять участие в специальных конкурсах и выиграть подарки от спонсоров. А в завершении мероприятия был легкий ужин с пловом и вином!

Для тех, кто не успел

Вы хотели присутствовать на соревновании лично, но не смогли? Для вас мы подготовили видео. Оно точно будет полезно тем, кто работает с древесиной, занимается строительством срубов домов и бань, красит деревянные дома или мечтает научиться делать все это качественно.