Компания «УтКи» время от времени проводит экскурсии по строящимся срубам на своей площадке. Такие мероприятия всегда собирают большое количество зрителей. Кто-то приходит узнать цену дома из круглого бревна, кто-то полюбоваться отличной работой плотников, а кто-то – повысить квалификацию и расширить кругозор.

Мы рады каждому посетителю! Экскурсии, как правило, проводит лично Владимир Кирмель (наш гениальный генеральный директор). Он с удовольствием демонстрирует дома из круглого бревна или лафета, рассказывает об особенностях их устройства и специфике будущей эксплуатации. Любой участник экскурсии может задать Владимиру интересующие его вопросы.

Некоторые гости признаются, что во время мероприятия загадывают желание получить подобный дом. Надеемся, всем им суждено сбыться.

В каких форматах проходят экскурсии

Ознакомиться с деревянными домами из круглого бревна и лафета можно на экскурсиях двух типов:

  • Выездные. Проходят в формате классической экскурсии. Желающие приезжают на нашу площадку, ходят по представленному срубу или нескольким, общаются между собой и с экскурсоводом.
  • Онлайн-встречи. Это модные сегодня «удаленные» экскурсии, которые проводятся в формате интернет-трансляций. Владимир ходит по срубу с камерой, все показывает и рассказывает. Видео сопровождается подробными комментариями, объясняющими назначение конструктивных элементов, специфику планировки и прочие моменты.

Онлайн-экскурсии по домам из круглого бревна проводятся, во-первых, связи с коронавирусными ограничениями, а во-вторых, мы понимаем, что приехать под Зеленогорск могут далеко не все. Да и строим срубы мы не только под Петербургом, но и в других регионах России, где людям тоже интересно посмотреть наши работы. Экскурсии в таком формате позволяют всем желающим, независимо от местоположения и текущей занятости, познакомиться с современным деревянным зодчеством и посмотреть, как работают профессионалы.


Цель таких экскурсий

Проведение экскурсионных мероприятий помогает добиться нескольких целей:

  • Будущие владельцы деревянных срубов получают исчерпывающее представление о том, что такое, например, дом из круглого бревна под ключ. Им проще определиться с планировкой, понять, сколько этажей и какая площадь дома нужны для их семьи.
  • Люди, выбирающие между деревом, кирпичом и прочими строительными материалами, смогут узнать все преимущества срубов из сосны и задать уточняющие вопросы строителям.
  • Формат «живых» экскурсий дает еще одну важную возможность: каждый гость сможет почувствовать запах сруба дома из сосны. Для тех, кто хочет деревянный сруб, это особенно ценно.
  • Также наши экскурсии полезны специалистам смежных профессий – архитекторам деревянных домов, дизайнерам интерьеров, кровельщикам и многим другим, кто в своей работе сталкивается с особенностями деревянного домостроения.

Мы считаем, что даже одна экскурсия может приблизить вас к мечте построить дом из круглого бревна, при этом избегая распространенных проблем. Осведомленный человек обратит внимание на очевидные «сруболяпы» и будет внимателен при работе с любым подрядчиком. Информация, полученная на наших экскурсиях, помогает многим сэкономить время, силы и нервы. А это самое главное, согласитесь.