Одним из достаточно сложных, но важных при строительстве или ремонте вопросов, является выбор напольного покрытия. Его выбирают, руководствуясь самыми разными соображениями. Для одних важна лёгкость чистки, для других цена, для третьих главным является создание комфорта для себя и семьи. Подбирать напольное покрытие для своего деревянного дома нужно очень скрупулезно. Неправильный выбор материала или ошибки при его монтаже неминуемо повлекут за собой немалые финансовые и временные затраты при ремонте напольного покрытия.

Оптимальным материалом для всех деревянных домов, в том числе и рубленых, является натуральная древесина. Она гармонично впишется в любой интерьер и прослужит десятки лет. Не стоит забывать об экологичности древесины, ее хороших звуко и теплоизоляционных свойствах. Наша компания рекомендует следующие виды напольных покрытий для деревянных домов:
Все эти материалы обладают хорошими эксплуатационными характеристиками, лаконично дополняют внутреннюю отделку деревянного дома, и, за исключением ламината, являются экологически чистыми.

При выборе напольного покрытия не забывайте, что условно все помещения в доме делятся на 3 группы: проходы, рабочие помещения и зоны отдыха. В соответствии с тем, к какой группе относится то или иное помещение, необходимо подбирать покрытие пола с соответствующими характеристиками. Так для рабочих зон важна влагостойкость и легкость в уборке. Для проходов наиболее значима износостойкость, а для зон отдыха комфорт и красота.

Компания «УтКи» занимается строительством и ремонтом рубленых домов. Внутренняя и наружная отделка деревянных домов не предоставляет для нас никаких сложностей. Поэтому если Вы заняты поиском компании, которая сможет произвести ремонт напольного покрытия у Вас в доме, или соорудить полы любой сложности, в том числе и с подогревом, обращайтесь к нам. Мы поможем подобрать оптимальное напольное покрытие, которое устроит Вас и надежно прослужит Вам не одно десятилетие.