Наши прекрасные специалисты реализуют не только стандартные задачи по строительству срубов. Силами наших мастеров решается множество необычных задач. Одна из таких – изготовление кровли над бассейном в готовом доме.

Особенность ситуации заключается в том, что сруб уже построен. Это усложняет возведение дополнительной конструкции, вплотную примыкающей к постройке. Однако тут мы в очередной раз доказали, что для наших специалистов нет ничего невозможного.

С чем пришлось столкнуться

Изготовление и монтаж кровли проводились с учетом следующих особенностей:

  • Усадка. Навес пристраивался к готовому зданию, дающему усадку. В результате существовал риск появления зазора между основной постройкой и дополнительной конструкцией.
  • Исполнение навеса. Левая часть кровли покрыта фальцем, правая – поликарбонатом. Использование разных покрытий вызывает дополнительные сложности при стыковке и обеспечении герметичности.
  • Соединение со зданием. Чтобы обеспечить плотное прилегание подшивки к внешней стене, были подготовлены штробы. В них заводились деревянные рейки, формирующие внутренний потолок, что создало эффект цельной конструкции.
  • Резные стропила. Навес эксплуатируется на улице. Это не предполагает его утепления и сокрытия стропил. Дабы улучшить внешний вид сооружения, было решено использовать резные элементы. В результате стоимость изготовления кровли несколько возросла, однако результат полностью оправдал дополнительные расходы.

Навес имел столбовое исполнение, исключающее усадку. Габариты и форма сооружения соответствовали потребностям заказчика. В назначенный день состоялась приемка конструкции. Клиент остался доволен результатом, поблагодарив нас за смекалку и за проделанную работу.

Стоимость услуг

Расценки на изготовление кровли указаны на нашем сайте. Они формируются с учетом стоимости материала и сложности выполнения работ. Цена кровли за м2 стартует от 1500 рублей. При оказании дополнительных услуг, как правило, стоимость увеличивается, однако это происходит не всегда. Каждый случай надо рассматривать отдельно и оценивать проект комплексно.

Факторы, влияющие на цену: размеры кровли, потребность в подшивке карнизов и изготовлении лобовиков, толщина и площадь укладки утеплителя. Цена монтажа кровли зависит от параметров потолочной доски, наличия декоративных элементов и высотности конструкции.

Чтобы получить консультацию по проведению кровельных работ, смело обращайтесь к нашим специалистам любым удобным способом. Мы с удовольствием расскажем обо всех нюансах сотрудничества, предложим решения, которые будут соответствовать вашим потребностям и бюджету.