Изготовление и монтаж кровли – ответственная и неотъемлемая процедура при строительстве любого сруба. От качества ее проведения зависит долговечность постройки, комфорт эксплуатации, общий внешний вид строения и ваши будущие расходы на обслуживание дома или бани.

Компания «УтКи» осуществляет изготовление кровли для деревянных домов в соответствии со всеми существующими отраслевыми нормативами, а также по выработанным в нашей компании внутренним стандартам качества. За годы нашей работы мы много раз убеждались в том, что соблюдение технологии обеспечивает защиту здания от внешних факторов, исключает проблемы, связанные с протечками и промерзанием. Именно поэтому мы всегда настаиваем на соблюдении необходимых стандартов даже в тех случаях, когда нам выгодно от них отойти. И стараемся объяснять все нашим заказчикам, чтобы они понимали, за что платят и почему.

Параметры проведения работ

Монтаж кровли выполняется в несколько этапов:

  • Монтаж потолков и карнизов;
  • Монтаж пароизоляционной пленки;
  • Монтаж стропил;
  • Монтаж утеплителя;
  • Монтаж диффузионной пленки;
  • Монтаж и закрепление финишного покрытия.

После выполнения основных работ проводятся отделочные мероприятия. Специалисты устанавливают лобовики, водоотливы, снегозадержку, мансардные окна и всевозможный декор.

Факторы, влияющие на цену

Расценки на изготовления кровли во многом зависят от ее исполнения. Клиент может заказать подготовку плоской, двускатной или односкатной кровли. Возможно изготовление вальмовой (4-скатной кровли).

Размер кровли на цену также влияет. Чем габаритнее конструкция, тем дороже обойдется ее возведение, но дешевле будет стоить квадратный метр.

При расчете стоимости изготовления кровли играет роль и материал: это может быть натуральная черепица, мягкая или металлочерепица, может быть ондулин, либо вы можете поручить нам устройство земляной крыши или других экзотических вариантов. Цена за метр кровли из натуральной керамической черепицы – 350 рублей. Стоимость изготовления кровли из мягкой черепицы – 370 рублей за м2. Цена кровли за м2 при работе с ондулином составит 250 рублей. Устройство земляной крыши обойдется в 500 рублей за м2. Цена изготовления кровли из дранки или тростника рассчитывается индивидуально и считается экзотикой.

Расценки указаны только за работу без материала, не включают расходы на формирование стропильного каркаса и прочие операции. Цена монтажа кровли рассчитывается с учетом сложности и объема проводимых работ. Наибольшие издержки связаны с реализацией нестандартных проектов, предполагающих возведение габаритных конструкций.

Финальные расценки

Стоимость изготовления кровли за один квадратный метр стартует от 5000 рублей. Общие траты на возведение крыши под ключ составят порядка 10000 рублей за м2.

Расчет точной стоимости выполняется перед заключением подрядного договора. При формировании сметы учитываются все факторы, влияющие на цену: от наличия декоративных элементов до конфигурации применяемых материалов. Если хотите снизить затраты на крышу, можно, например, упростить систему водоотвода или отказаться от дорогого покрытия.