Многие из тех, кто заказывает баню из бревна под ключ у нас в Санкт-Петербурге, да и в других городах тоже, нередко задаются вопросом этажности постройки. Это понятно – количество этажей влияет и на функциональность бани, и на ее внешний вид, и, конечно, на стоимость. Как принять правильное решение в этом вопросе?

Сегодня мы расскажем, как построить баню из бревна под ключ и не прогадать с количеством этажей, порекомендуем оптимальные решения для заказчиков с различными потребностями. Надеемся, что этот материал поможет вам избежать лишних трат, упростит использование и обслуживание будущей постройки.

В каком случае лучше строить одноэтажную баню

Одноэтажные бани из бревна подойдут в следующих случаях:

  • На возведение бани из бревна под ключ в Санкт-Петербурге или где бы то ни было еще выделен определенный бюджет, приоритетом является экономия.
  • Пользоваться постройкой будет 1 семья – 2-4 человека.
  • Здание будет использоваться по прямому назначению, в нем не предусмотрены спальня, бильярд, тренажерный зал или т.п.
  • Если на участке уже расположен жилой дом, баню принято делать меньшей по размеру.
  • Будущие владельцы – люди, которым не хочется или по каким-то причинам сложно пользоваться лестницей, какой бы удобной она ни была.

Большинство бань из бревна в Ленинградской области являются одноэтажными. Это практичные и относительно небольшие постройки, содержать которые проще и дешевле в сравнении с более крупными аналогами.

Когда стоит задуматься о двухэтажной бане

Двухэтажные срубы бань из бревна зачастую строят в следующих случаях:

  • Нет жестких ограничений по бюджету.
  • Участок не позволяет возвести одноуровневую постройку большой площади. В этом случае желанные квадратные метры добираются за счет этажности.
  • Баню планируется использовать не только по назначению, но и в качестве гостевого домика.
  • Уборка крупного строения в несколько этажей не вызовет сложностей у владельца, при этом всем помещениям найдется достойное применение.

Отметим, что эти факторы могут пересекаться и тогда выбор в пользу нескольких этажей будет еще более оправданным. Двухэтажные бани от производителя – отличное решение для больших семей, в которых живет несколько поколений, например. Такие варианты подойдут и для тех, кто часто и активно принимает гостей. Кроме того, бани в несколько этажей активно используются в коммерции – они позволяют экономить землю, не ограничивая функционал помещения. То есть если у вас есть база отдыха, то постройка бани в 2 этажа экономически вполне целесообразное решение.

Наша компания строит и проектирует бани любой конфигурации. У нас есть интересные проекты как с эстетической, так и с конструктивной точки зрения. Мы используем качественные материалы и проверенные технологии, предоставляем расширенную гарантию на все типы зданий.

Чтобы задать любые вопросы по поводу строительства деревянной бани, обращайтесь к нам без всякого стеснения. Мы с удовольствием расскажем все, что знаем, оперативно посчитаем и подробно покажем, сколько стоит баня из бревна под ключ, соответствующая вашим пожеланиям, поможем сформировать ТЗ и напоим вас вкусным чаем или кофе у себя в офисе. А если вы находитесь в другом регионе, все вопросы решим удаленно, онлайн и без регистрации. Обращайтесь!