Деревянные дома это наиболее экологичный вид жилья. Древесина как строительный материал известна человечеству на протяжении нескольких тысяч лет. Рубленый дом в России считается показателем достатка и хорошего вкуса у его владельца. Но, как и любой другой материал, древесина подвержена старению. Она может потерять как свои эстетические, так и физические свойства. Поэтому для каждого деревянного дома наступает момент, когда необходимо выполнить его ремонт или реконструкцию.

Любой ремонт или реконструкцию следует начать с оценки состояния всех несущих элементов строения. В независимости от того, что Вы решили ремонтировать - дом или баню, в первую очередь проверяют состояние фундамента, межэтажных перекрытий, стропильной системы, лестниц и козырьков – это наиболее важные элементы конструкции деревянного дома. Возможно, что понадобится замена подгнивших венцов, или правка покосившихся сен. Часто возникает необходимость в повторном утеплении стен. Для восстановления первоначального шика, бревна необходимо снова отшлифовать и подвергнуть антисептической обработке. Часто возникает необходимость ремонта всего кровельного пирога. В случае со старыми домами не обойтись без замены напольного покрытия и его утепления. В соответствии с выявленными дефектами придется выполнить ремонтные работы. Лучшего всего для этих целей подойдут строительные организации, выполняющие строительные и ремонтные работы под ключ. Наша компания является как раз таким застройщиком.

Очень часто владельцы загородных деревянных домов хотят произвести перепланировку своих владений. Для этого понадобиться выполнить реконструкцию рубленого дома. В связи с этим нередко возникает необходимость в изменениях в электропроводке, в системе отопления и водоснабжения. В зависимости от пожеланий заказчика наша фирма разработает проект по строительству мансардных этажей, пристройке веранды или гаража, по увеличению полезной площади помещений путем изменения планировки дома или бани. После согласования с заказчиком мы выполним все работы качественно и в установленные сроки.