Технология post and beam предполагает возведение домов с вертикальными опорами и поперечными перемычками. Промежутки между стойками могут заполняться бревнами/брусом, каркасными стенками или панорамными окнами, формирующими внешние стены и перегородки.

Каркасно-бревенчатые дома post & beam представлены в различных вариациях. Такие конструкции подходят практически всем категориям любителей загородных домов: среди них и ценители уединенного отдыха на природе, и большие шумные семьи, и даже коммерческие организации, сдающие дома в аренду.

В рамках сегодняшней статьи мы собрали несколько ярких представителей домов post and beam. Информация поможет узнать о стилистических особенностях конструкций, упростит выбор постройки потенциальным покупателям.

Коммерческие здания

Особое исполнение домов пост энд бим позволяет использовать фрагменты панорамного остекления. Это особенно важно для коммерческих построек. В результате создаются стильные, привлекательные витрины, здание приобретает особый лоск.

Стекло и вертикальные деревянные элементы смотрятся весьма гармонично. Внутри же могут присутствовать фрагменты из кирпича и других материалов. Главное – обеспечить лаконичное соединение деталей интерьера.

Гостевые домики

Дома post and beam могут иметь совершенно различные габариты. В данном случае мы имеет дело с компактным гостевым домиком. Такая постройка поможет разместить родственников или друзей, отлично подойдет для проживания одного человека.

Строительство post & beam не предполагает избыточных издержек и привлечение сложной техники. Реализовать небольшой проект можно за вполне приемлемые деньги.

Родовые поместья

Значительное распространение post & beam в России обусловлено возможностью возведения крупных домов. Как правило, это двухэтажные здания с обширными террасами и большим числом комнат.

При постройке массивных сооружений по технологии пост энд бим уделяется особое внимание грунту. Строительная компания проводит геологические изыскания на предмет просадочности почвы и близости грунтовых вод, если до этого такую услугу не заказал сам владелец отдельно.

Проекты домов post and beam разрабатываются с использованием профильного программного обеспечения, как в принципе проекты других типов домов. Это не только автоматизирует процесс, но и расширяет возможности инженеров. В результате создаются стильные и привлекательные постройки, единственные в своем роде.

Чтобы заказать проектирование и строительство деревянного дома по технологии post&beam, обратитесь к специалистам компании «УтКи». Мы с радостью поможем реализовать вашу мечту.