Каркасно-бревенчатые дома post&beam в последние годы пользуются у нас в стране значительным спросом. Здания, построенные по этой технологии, обладают прекрасным внешним видом и отличной функциональностью, позволяют реализовать самые смелые дизайнерские решения.

Что такое post&beam

Если кто не знает, дома пост энд бим возводятся по каркасно-столбовой технологии. Дословно она переводится как «столб и балка». Несущая конструкция зданий базируется на вертикальных элементах, между которыми размещены продольные и поперечные балки. Пространство между опорами заполняется бревнами меньшего диаметра, панорамными окнами или перегородками с утеплителем.

Строительство post&beam осуществляется в соответствии с разработанной конструкторской документацией и зачастую подразумевает использование различных технических решений и узлов при строительстве одного дома.

Как осуществляется проектирование

Проекты домов post&beam подготавливаются с помощью профильного ПО. Архитектор учитывает габариты будущей постройки, параметры применяемых материалов, геологическое строение участка и прочие вводные данные. На основании имеющейся информации определяется количество и расположение колонн, тип и размер балок, планировка помещений, расположение окон и дверей.

Технология post and beam предоставляет простор для творчества. Получить дом мечты смогут заказчики практически с любыми предпочтениями (если вам в целом нравится внешний вид этих конструкций).

Ключевая особенность зданий

Дома post and beam обладают уникальной особенностью, выгодно выделяющей их на фоне конкурентов – постройки не дают усадку. Данное свойство имеют жилые строения, бани post&beam и прочие здания аналогичного типа. Секрет кроется в специфике расположения опорных компонентов. Основная нагрузка распределяется между колоннами, находящимися в вертикальном положении. Древесина практически не усыхает вдоль волокна, что исключает изменение геометрии здания в процессе службы.

Кроме того, еще одним преимуществом строений, выполненных по данной технологии, является свободная планировка – вы всегда сможете добавить комнату или изменить форму гостиной.

Цена строительства домов post&beam в России разнится от региона к региону. В нашей компании она составляет от 7000 руб. за квадратный метр. Итоговая сумма, которую заказчик закладывает на дом, зависит от многих факторов. Ключевые из них: качество и количество применяемого материала, размер и сложность возведения строения.

Как построить дом по прогрессивной технологии

Обратившись в нашу компанию, вы сможете заказать сруб дома из бревна под ключ, возведенный по технологии post and beam. Мы обеспечим комплексное выполнение работ, начиная с подготовки проекта и заканчивая установкой окон, предложим рациональные решения с учетом ваших потребностей и пожеланий.

Уточнить стоимость проектирования и строительства каркасно-столбовых домов можно, оставив заявку на нашем сайте или по телефону.