Проекты деревянных домов ручной рубки предполагают использование деревянных перекрытий. Это оптимальный вариант при строительстве домов из лафета, круглого бревна, кело и других вариантов. Перекрытия, применяемые нашей компанией, обладают следующими особенностями:

  • Качественная подготовка. При строительстве деревянных домов по индивидуальному проекту используется высушенное бревно. Материал подвергается естественной сушке или выдерживается в специальных камерах.
  • Высокая несущая способность. Перекрытия обладают значительным запасом прочности. Они выдерживают нагрузку, создаваемую мебелью и жильцами, устойчивы к динамическому воздействию.
  • Дополнительная защита. В случае, если бревенчатого основания недостаточно, мы используем клееные балки, несущая способность которых выше.
  • Достойный внешний вид. Бревенчатые балки, часть которых остается в интерьере, гармонично вписываются в интерьер и не требуют дополнительного декорирования. Многие дизайн-проекты дома под сруб предполагают дополнительный акцент на данных элементах.

При строительстве срубов домов из бревна под ключ перекрытия проверяются с особой тщательностью. К установке допускаются элементы, не имеющие трещин, механических повреждений и прочих дефектов. Любые сомнения в качестве материала исключают его использование.

Практическая польза от деревянных перекрытий

Выбор в пользу деревянных перекрытий позволяет получить ряд преимуществ:

  • Быстрая адаптация под нужды проекта. Деревянные перекрытия легко поддаются обработке, могут содержать нестандартные выступы и пазы. Это особенно важно для индивидуальных проектов срубов с уникальными инженерными решениями.
  • Стойкость к внешнему воздействию. Качественно обработанное дерево не боится влаги. Материал обладает низкой теплопроводностью, создает комфортный микроклимат в любую погоду. При строительстве бань из бревна под ключ также мы используем только деревянные перекрытия.
  • Удобство монтажа. Крепление перекрытий не вызывает затруднений у наших мастеров, которые работают со срубами уже более 20 лет.

Чтобы заказать проект сруба с деревянными перекрытиями, смело звоните, пишите или приезжайте к нам, если находитесь в Санкт-Петербурге. Мы обсудим ваш будущий дом, все пожелания и обязательные требования и предложим оптимальные решения. Обращайтесь!