Дизайн сруба бани может быть классическим и нестандартным. Нестандартные варианты всегда интересно рассматривать, безумно интересно ими владеть, а тем более – воплощать. Для нас это всегда вызов.

Сегодня мы рассмотрим индивидуальные проекты срубов, реализованные в российских условиях. Сразу отметим, что мы сделали подборку не наших бань, а просто интересных решений наших коллег. И добавим, что любой из представленных проектов мы можем повторить для вас! Надеемся, что эта статья поможет вам познакомиться с оригинальными строительными решениями, подарит вдохновение тем, кто планирует построить или даже просто купить баню из бревна в необычном исполнении.

Баня в стиле WarCraft

Баня из круглого бревна, владелец которой ценит компьютерные игры. Стиль постройки скопирован с аналогичных зданий орков в WarCraft. Строение имеет агрессивные черты, выраженные заостренными наконечниками бревен. Первобытной силы и особого шарма добавляют опорные столбы с намеренно оставленными сучками.

Купить такую баню из бревна вряд ли удастся. Данный проект единственный в своем роде, является визитной карточкой владельца. Он подчеркивает талант и неординарный вкус хозяина, свидетельствует о целеустремленности и умении мыслить нестандартно.

Сказочный домик

Строительство бани из бревна в виде сказочного домика – распространенная практика среди заказчиков. На фото один из подобных проектов. Здание отличается стенами из огромных бревен, массивной крышей, оригинальными дверными и оконными проемами.

Классические бани из лафета смотрятся скромно и компактно на фоне данного строения. Видимо, перед тем, как заказать проект сруба, подрядчик потратил немало сил, чтобы найти соответствующие бревна.

Баня в этническом стиле

Сруб бани из бревна под ключ, выполненный из сухостойной сосны кело с явными этническими нотками. Здание обладает крупной крышей с выраженным рисунком, имеет внушительную дверь с ромбовидным окном.

У постройки мощные стены небольшой высоты. Недостающая высота компенсируется за счет острой крыши и особого исполнения стропильной конструкции.

Баня с земляной крышей

У нас тоже был интересный проект – баня с земляной крышей, которую мы построили в 2017 году.

В разделе «Наши работы» вы можете узнать подробнее о строительстве этой бани из бревна. Там же можно ознакомиться с фото срубов бань из бревна, а самые актуальные цены мы сможем озвучить в процессе общения.

Компания «УтКи» осуществляет строительство срубов из сосны преимущественно, но также возможны работы с лиственницей, кедром и другими породами. Мы реализуем проекты любой сложности, предлагаем рациональные решения для любителей классики и нестандартных форм. Сам процесс возведения и предварительная сборка постройки производятся на нашей собственной площадке под Зеленогорском, а сушка леса – в наших сушильных камерах (искусственная) или под навесами (естественная).

Выполняем весь спектр работ, начиная с проектирования и заканчивая отделкой.

Готовы ответить на любые ваши вопросы. Звоните, пишите, телеграфируйте – мы всегда на связи!