Многие потенциальные покупатели знакомятся с ценами и фото срубов домов по каталогам готовых проектов в интернете. Они обильно представлены на сайтах застройщиков, посредников или даже просто строительных сайтов-каталогов. Такие предложения зачастую содержат привлекательные изображения и многообещающие описания. Но можно ли построить дом-сруб под ключ, как на картинке? Попробуем ответить на этот вопрос.

Особенности каталогов

Каталожные цены и фото срубов домов под ключ зачастую подбираются с учетом следующих нюансов:

  • Минимально возможная цена. Заявленная стоимость продажи срубов домов выставляется по нижней границе, при том, что дом на снимке имеет «максимальную комплектацию». Эти нюансы выясняются при общении с менеджером или составлении сметы, они обычно никак не обозначены в каталоге.
  • Наличие реальных построек не обязательно. Цены и фото срубов бань из бревна нередко формируются на базе смет и рендеров. Это же касается цен и фото срубов домов из бревна. При просьбе показать здание «вживую» заказчику чаще всего вежливо откажут, сославшись на одну из тысячи причин, однако уверят, что постройка будет такой же.
  • Типовое исполнение. Цены и фото бань из бревна под ключ, равно как и домов для проживания, жестко привязаны к типовому проекту. Документация разработана с учетом минимизации отходов и удобства строительства. Она не учитывает потребности и предпочтения конкретных жильцов. Если не адаптировать проект под конкретный участок и потребности заказчика, пользоваться постройкой вряд ли будет удобно.

Мы считаем, что выбирать подрядчика для строительства бань из бревна и коттеджей по каталогам – не лучшая идея. Слишком велики риски, которые после окончания стройки лягут на ваши нервы и кошелек.

Альтернатива: что предлагаем мы

Компания «УтКи» занимается строительством деревянных домов по индивидуальным проектам. Мы не создаем увлекательные каталоги с несуществующими зданиями, ориентируемся только на потребности клиента и можем показать построенные объекты вживую. Такой подход позволяет заказать сруб дома, удобный для постоянного и временного проживания.

Познакомиться с примерами строительства домов из сруба под ключ помогут фото наших объектов на сайте, также мы организовываем выезды на нашу производственную площадку, чтобы вы могли посмотреть процесс стройки. Более того, по договоренности с нашими старыми клиентами можем показать построенные и/или отремонтированные ранее дома, бани и другие конструкции. Мы предоставляем доскональную информацию по любому проекту, храним все наработки, т.е. вы можете увидеть процесс в развитии, рекомендуем удачные решения под ваш конкретный случай, хотя универсальные решения тоже бывают удачные, и мы их тоже предлагаем, когда это уместно.

С каждым заказчиком мы общаемся индивидуально. У нас нет большого штата менеджеров, которые не разбираются в строительстве, но умеют продавать. Все, с кем вы будете общаться в нашей компании, – либо плотники, либо архитекторы, либо другие специалисты с большим опытом возведения деревянных домов.

Доверяя проектирование деревянного дома и его строительство нашей компании, вы можете быть уверены в профессиональном подходе, строгом соблюдении сроков и технологии.