Традиционно, чтобы построить баню под ключ из бревна, нужно пройти определенные этапы:

  • проектирование;
  • изготовление сруба;
  • изготовление кровли;
  • монтаж окон и дверей;
  • шлифовка и окраска стен;
  • проведение сантехнических работ;
  • проведение электромонтажных работ;
  • изготовление полов;
  • отделка помещений.

Проектирование

Залогом быстрого и качественного строительства является рабочая документация, не является исключением и строительство бани из бревна. Мы, строительная компания «УтКи», всегда настаиваем на том, что перед началом работ должна быть хотя бы рабочая документация. При заказе проекта деревянной бани из бревна мы подготовим следующие материалы:

  • поэтажные планировки;
  • чертежи фасадов;
  • аксонометрию;
  • эксклюзивный рисунок от художника.

Стоимость этого комплекта чертежей составляет 200 руб./м2. При заказе бани из бревна под ключ стоимость проекта будет учтена в оплатах, и проект получится для вас бесплатным.

Изготовление сруба

Следующим этапом работ неизменно является изготовление сруба. Наша строительная площадка расположена за городом, поэтому мы обладаем таким серьезным преимуществом, как крытый ангар, в отличие от многих компаний, которые делают срубы в открытом поле или же занимаются срубами бань из бревна в Санкт-Петербурге, где аренда крытых ангаров стоит гораздо дороже. Для усреднения расчета стоимости изготовления сруба вы можете использовать цифру в 12 500 руб./м2. Сумма получится приблизительная, но позволит вам понять порядок цен и спланировать бюджет на строительство.

Изготовление кровли

При заказе бани из бревна от производителя мы рекомендуем выбирать те компании, которые смогут выполнить, как минимум, работы по срубу и кровле в комплексе. Но обратите внимание на то, какую кровлю (точнее «кровельный пирог») вам будут предлагать. Чтобы получить качественный дом или баню из бревна по схеме «под ключ», доверяйте работу профессионалам. В этом случае сруб будет вас только радовать. Не стоит экономить на изготовлении кровли, эта работа важна с точки зрения конструкции и эксплуатации будущей бани!

Монтаж окон и дверей

Работой, завершающей первый этап строительства бани из бревна под ключ, является монтаж окон и входной двери. В состоянии, когда у вашей бани есть утепленный периметр, она может находиться достаточно долго, но это вовсе не означает, что сруб нужно непременно «отстаивать» и ждать его усадки. Сруб даст бóльшую часть усадки в первый отопительный сезон, поэтому, если все же есть необходимость взять паузу в строительстве, лучше это делать зимой, поддерживая внутри плюсовую температуру.

Шлифовка и окраска стен

Мало кто обращает внимание на стены в срубах. Почему? Да потому что мало кто занимается их качественной обработкой. Как правило, при заказе сруба бани из бревна вам предложат отшлифовать стены (возможно даже весьма условно) и покрыть бревно прозрачным лаком. Но мы пошли дальше. Мы предлагаем целую гамму цветовых решений для стен, которая способна добавить уюта любому помещению. Как говорит наш художник: «Окраской сруба можно все испортить, но можно и наоборот – все исправить!».

Изготовление полов

Как правило, в банях мы делаем деревянные полы. Это натуральный материал, а в бане должно быть все натуральное! Но в таких помещениях, как парная и помывочная, мы все же рекомендуем делать полы из кафельной плитки. Это поможет намного упростить эксплуатацию помещений и облегчит уборку. Мы выполняем полный комплекс работ по полам, начиная от утепления и набивки штроб, заканчивая укладкой плитки или другого напольного покрытия.

Отделка помещений

Все остальные работы можно объединить в один пункт – отделка. Необходимость их проведения, объем и перечень будет зависеть только от размеров бани и количества этажей. Например, если вы решили сделать двухэтажную баню из бревна под ключ, вам обязательно придется делать лестницу, межэтажное перекрытие и, возможно, балкон. При строительстве одноэтажной бани из бревна в проведении этих работ необходимости нет.

Как видите, мы выполняем полный комплекс работ, что позволяет нашим клиентам сохранить время (не нужно искать подрядчика на каждую работу) и деньги (комплексное ведение работ всегда обходится дешевле). А самое главное, в нашем лице вы получите профессионалов, специализирующихся на срубах и их отделке уже 20 лет!