Заказывая строительство сруба дома из бревна под ключ, важно убедиться в надежности подрядчика. Работа с правильно выбранным исполнителем исключит нарушение технологии, неоправданное завышение цен, снизит вероятность срыва сроков и прочих проблем, которых всегда опасается заказчик.

Сегодня мы расскажем, как приобрести сруб дома от производителя, не нарвавшись на мошенников и недобросовестных посредников. Статья пригодится читателям, рассматривающим покупку деревянного дома из лафета, круглого бревна и других материалов. Если хотите строить баню – тоже будет полезно.

Факторы, заслуживающие внимания

Перед тем как купить сруб дома или бани из круглого бревна или лафета, обсудите с будущим подрядчиком ряд вопросов:

  • Чем обусловлена цена сруба дома? Профессиональный строитель легко обоснует цену сруба под дом. Расскажет о стоимости работ и применяемых материалов, ответит на вопросы, связанные с формированием стоимости в каждом отдельном случае, приведет конкретные цифры. Посредник часто не владеет подобной информацией или плавает в ней. Это можно заметить по общим ответам без деталей.
  • Где можно ознакомиться с реализованными проектами? Компании, специализирующиеся на возведении и продаже срубов домов, обладают богатым послужным списком. На их сайтах представлены фотографии построек и процесса строительства, штатной техники и рабочих бригад. При необходимости заказчику могут организовать выезд на строящиеся и завершенные объекты. Посредники практически никогда не могут похвастаться подобным подходом. Максимум, что они предлагают покупателю – несколько фото на сайте и в социальных сетях. Ни о каких выездах и личном осмотре, как правило, речи не идет.
  • Могу ли я посетить производственную площадку? Резонный вопрос от клиента, планирующего купить сруб бани из круглого бревна, лафета, кело, да в принципе из любого бревна. Мошенники и посредники, скорее всего, ответят отказом. Они придумают любые причины: ремонт, карантин, авария, высокая загрузка, опасность и т.д. Честный подрядчик почти всегда рад гостям. Он не только разрешит посетить производство, но и проведет экскурсию. Конечно, в удобные для обеих сторон день и время, потому что все-таки нарушать рабочий процесс не всегда уместно.

Не последнее значение имеет цена бани из бревна или деревянного дома. Чрезмерно заниженная стоимость должна вызвать подозрение. Велика вероятность, что вас пытаются обмануть. Это одна из самых распространенных тактик. Но бывают и обратные случаи, когда цену, наоборот, набивают, чтобы проверить, какой у вас бюджет.

Компания «УтКи» всегда открыта для клиентов. Мы приглашаем всех желающих на свою строительную площадку. Нашим гостям доступны ознакомительные экскурсии и подробные консультации, возможны выезды на строящиеся и готовые объекты. Также мы всегда рады видеть вас в нашем офисе, который, кстати, представляет собой пример нашего мастерства – небольшой сруб со всеми необходимыми атрибутами. Приезжайте в гости!

Заказывая возведение сруба, как говорится, остерегайтесь подделок!