Конопатка срубов из бревна – это процесс заполнения зазоров, образующихся между элементами постройки. Действие предполагает работу с продольными и поперечными соединениями, обеспечивает их качественную герметизацию.

Многие полагают, что конопатки требуют только некачественные дома. На самом деле это не так. Герметизация зазоров рано или поздно необходима большинству построек, вне зависимости от их возраста, качества строительства и условий эксплуатации.

Для чего нужно конопатить сруб

Конопатка деревянных срубов производится для устранения щелей, образующихся при усыхании бревен. Операция позволяет избавиться от появившихся зазоров, через которые холод попадает в дом, защитить древесину от гниения и вредителей, обеспечить привлекательный внешний вид бревенчатой стены.

Какие материалы используются при проведении работ

Наши специалисты осуществляют конопатку срубов в Санкт-Петербурге и в других регионах страны с использованием следующих материалов:

  • Льно-джут и лен. Натуральный уплотнитель на основе природного материала. Материал качественно заполняет зазоры и щели, предотвращает проникновение влаги и холодного воздуха. Работы проводятся в два этапа. Изначально пазы набиваются льно-джутовым полотном, позже участок декорируется буртиком из льна или веревки.
  • Пенополиэтилен. Полимерный утеплитель, представленный жгутами разного диаметра. Жгуты плотно набиваются в шов, после чего консервируются герметиком. Получаемое соединение хорошо сохраняет тепло, устойчиво к воздействию высокой влажности.

Возможна комбинация двух перечисленных материалов: мастера заполняют зазоры джутом, после чего наносят герметик, соответствующий цвету бревна. Завершающий этап – окрашивание поверхности.

Во сколько обойдется конопатка сруба

Цена за погонный метр конопатки сруба в 2022 году в нашей компании составляет от 150 рублей. Работы выполняются с использованием качественных материалов и профильного инструмента. Ну и, конечно, их делают наши штатные мастера с 20-летним опытом. Все это обеспечивает полноценную заделку щелей, дарит зданию законченный, аккуратный вид и тепло.

Цены на конопатку сруба для Москвы и Санкт-Петербурга у нас одинаковые! Почему? Потому что используются одни и те же руки и материалы.

Цена шлифовки и конопатки сруба рассчитывается путем сложения стоимости двух услуг: 150 рублей за погонный метр для конопатки и 250 рублей за квадратный метр для шлифовки. Конечный расчет лучше запросить у специалиста после осмотра объекта.

Если у вас остались вопросы по конопатке и другим отделочным работам, обратитесь к нам любым удобным способом. Мы с удовольствием расскажем об особенностях услуг и порекомендуем решения для вашего конкретного случая.