Для того чтобы обеспечить тишину и уединенность в каждом помещении рубленого дома необходимо выбрать качественные межкомнатные двери. Если с входной дверью вопросы по выбору материала, из которого она изготовлена, обычно не возникают, то с межкомнатными дверьми могут возникнуть затруднения. Основная задача входной двери – защитить дом от незаконного проникновения, поэтому она целиком состоит из прочного металла, который может быть обшит различными материалами, в том числе и деревом, или имеет прочный металлический скелет, также обшитый деревом или чем-либо еще. В редких случаях в качестве входной используют дверь со специальным противоударным стеклопакетом, он производится из особо прочного триплекс стекла.

Межкомнатные двери

Что касается межкомнатных дверей, то вариантов становиться куда больше. На сегодняшний день существуют тысячи различных вариантов межкомнатных дверей, с бесчисленным множеством цветовых решений, со вставками стекол, как матовых, так и прозрачных или цветных, обладающих различными узорами и резной поверхностью.

Сегодня на рынке широко распространены ламинированные двери, они покрываются специальной пленкой имитирующей натуральный шпон или любой другой рисунок. Поверхность такой двери имеет очень высокую механическую прочность, ее не удастся ободрать или поцарапать вашим любимым домашним питомцам. Такая дверь хорошо противостоит перепадам температур и высокой влажности. Ламинированные двери относительно недороги. Схожими характеристиками обладают двери, покрытые ПВХ пленкой. Естественно Вы также можете установить ПВХ или деревянные двери со стеклопакетами.

Если Вы являетесь владельцем рубленого дома, то Вам стоит серьезно задуматься о целесообразности использования искусственных материалов во внутренней отделке Вашего жилья. Оптимальным вариантом для частного дома будут межкомнатные двери из натурального шпона или массива. Такие двери не только экологически чисты и красивы, но и долговечны, а самое главное дополняют единый деревянный стиль дома. Естественно стоимость межкомнатных дверей из натуральной древесины выше, но за красоту стоит платить, иначе некачественные двери могут разрушить ту неповторимую атмосферу в рубленом доме, ради которой он и создавался.

Для установки дверей, изготовления порогов и наличников обращайтесь в нашу компанию. Наши специалисты могут не только произвести качественный монтаж межкомнатных и входных дверей, но и выполнить на них художественную роспись, что добавит эксклюзивности Вашему интерьеру.