Для того чтобы защитить свой загородный участок от посягательств, посторонних глаз да и того же ветра необходим забор. Заборы могут быть металлическими, капитальными из камня или кирпича или же деревянными. Последний из них наиболее прост в изготовлении и дешев, но не менее надежен и красив.

Деревянные заборы достаточно легко устанавливаются. Они имеют привлекательный внешний вид и хорошо гармонируют с деревянными домами. Главное что дерево это максимально податливый материал, который позволит воплотить Ваши самые смелые фантазии в дизайне, которые просто невыполнимы в случае применения металла или камня для изготовления забора. Основной недостаток такого ограждения это небольшая долговечность. Без качественной начальной обработки и последующих профилактических древесина потеряет свою красоту и начнет гнить. Для того чтобы этого избежать, все элементы деревянного забора тщательно обрабатываются защитными и антисептическими пропитками. Особое внимание следует уделять опорным столбам, так как они находятся в непосредственном контакте с землей и наиболее подвержены воздействию жуков, микроорганизмов, грибков и влаги.

Наша компания занимается возведением деревянных заборов на протяжении многих лет. Мы сможем правильно рассчитать необходимый фундамент для опорных столбов в зависимости от геометрических размеров забора. Ведь забор должен не только выдерживать свой собственный вес, но и противостоять воздействию порывов ветра. Наш многолетний опыт работы позволяет применять лучшие материалы для защиты древесины, что является залогом длительного срока службы будущего ограждения. Мы предоставляем заказчикам собственные проекты деревянных заборов, а также работаем по индивидуальным заказам.