Стол – место, за которым вечером собирается вся семья. Центр гостиной, центр террасы, сердце дома и семьи. Поэтому изготовление столов на заказ – не просто дежурная обычная работа. Важно, чтобы ваш будущий стол был сделан с душой и именно для вас: тогда он по праву займет свое место в доме и верой и правдой прослужит вам и вашим детям много лет.

Изготовление столов из дерева: какие столы мы делаем?

Мы изготавливаем как столы для внутреннего пользования, которые живут потом свою жизнь в столовых и гостиных, так и уличные столы – они украшают собой веранды, террасы и беседки.

Мы изготавливаем столы и скамейки по древнерусской технологии – без гвоздей. Так получаются массивные деревянные изделия, которые потом можно украсить резьбой или росписью.

Как строится работа по изготовлению деревянных столов

Сначала заказчик должен определить, где будет стоять будущий стол и какие функции выполнять: полноценный обеденный, или хозяйственный, или уличный для летних обедов в беседке, или стол для отдыха на террасе.

После этого мы вместе с заказчиком размышляем о внешнем виде и стиле будущего стола и набрасываем на бумаге несколько вариантов. После того, как клиент определяется с выбором, мы более детально прорисовываем полюбившийся ему вариант, окончательно его согласовываем и приступаем непосредственно к изготовлению вашего стола из дерева на заказ.

Сначала мы делаем его на нашей площадке, а потом привозим уже готовый стол к заказчику – таким образом, наши плотники работают в комфортных им условиях, а вы не сталкиваетесь с опилками, стружкой, другим строительным мусором и шумом, неизбежным при работе с деревом.

Особенности изготовления деревянных столов в компании УтКи

Довольно много компаний в Петербурге и огромное множество по всей России занимается изготовлением столов на заказ. Чем мы отличаемся от них?

Отличие № 1. Старинная технология рубки и минимум металлических элементов

Мы долго изучали старинные методы строительства, которые использовались на Руси, и гордимся, что сегодня продолжаем дело наших дедов. Мы действительно изготавливаем наши столы и скамейки по древнерусской технологии, из-под нашего топора они выходят такими, какими их делали много веков назад. Кроме того, это важный момент для аллергиков и приверженцев экологичного образа жизни: в наших столах и лавках практически нет железных скоб и гвоздей.

Отличие № 2. Качественный материал

Мы рубим наши столы и лавки только из сосны, лиственницы и других пород древесины, отбираем дерево сами и вручную. Поэтому вы можете быть спокойны за качество вашего будущего стола – он простоит много десятков лет.

Отличие № 3. Резьба и роспись

По желанию заказчика мы с радостью украсим стол или лавку декоративными элементами – резьбой или росписью. Однако, стоит учитывать, что роспись уместна лишь на столах, которые будут использоваться внутри дома; при уличной эксплуатации мебели рекомендуем делать ее несколько проще.

Вот так выглядит у нас процесс индивидуального изготовления столов для заказчика. Мы делаем столы давно и поддерживаем связь с заказчиками, а потому знаем – нашим столам сносу нет!