В ходе эксплуатации деревянных домов может возникнуть необходимость регулировки пластиковых окон и дверей. Это обусловлено как износом несущих рам, там и возможной деформации дверных и оконных проемов в следствии усадки стен деревянного дома.

Регулировку фурнитуры пластиковых окон можно выполнить и самостоятельно. Существует достаточное количество производителей фурнитуры для окон и дверей, но все регулировки у них очень схожи. Регулировка поможет Вам избавиться от трудностей при открытии и закрытии окна или двери, позволит плотнее закрывать окно, но никак не исправит перекосов или щелей вокруг рамы. Поэтому правильная установка окна или двери позволит Вам забыть о необходимости проведения регулировок фурнитуры.

Для более серьезной операции по устранению недостатков, допущенных при установке окон и дверей или выявленных в процессе эксплуатации рубленого дома, необходимо обращаться к высококвалифицированным рабочим. Всем известно, что древесина обладает способностью изменять свои физические характеристики в зависимости от уровня влажности. Поэтому никто не застрахован от возможного образования щелей в оконных и дверных проемах. После первого года проживания в деревянном доме необходимо выполнить проверку всех оконных и дверных проемов на предмет их деформации. В случае необходимости Вам исправят все недостатки. Если у Вас есть большие окна, возможно провисание створок или деформация самой рамы. Существуют специальные технологии по устранению таких недостатков.

Конечно никто не даст Вам гарантии что свежий сруб усядет линейно и Вы не получите перекосов дверных и оконных проемов, однако можно максимально минимизировать последствия. Для этого достаточно обратиться к проверенному подрядчику с большим опытом работы. Наша компания дает гарантию на выполненные работы, выбрав нас, Вы можете быть уверены в качестве выполненных работ!