Все хотят жить красиво вне зависимости от того, живут они в густонаселенной многоэтажке или в просторном деревянном срубе. Поэтому все примерно в равной степени озабочены разработкой интерьера своего будущего жилища. Дизайн сруба – достаточно трудоемкий, но очень приятный процесс. Давайте разберемся, почему он необходим и как все происходит.

Дизайн деревянных срубов: зачем он нужен?

Разработка дизайна сруба внутри, т.е. дизайн его интерьера – необходимый и важный этап при строительстве деревянного дома. Тщательная проработка гарантирует соблюдение пожеланий заказчика, его представлений о комфорте, учитывает все потребности не только в функциональной организации пространства, но и в визуальном отношении. В процессе разработки проекта формируется образ будущего дома, его атмосфера и энергетика.

Мы строим рубленые дома, которые предполагают постоянное в них проживание, во все времена года. И если летом наши заказчики могут проводить много времени вне дома, на природе (на террасе, в беседках, на участке, около водоемов), то зимой, особенно в нашем суровом петербургском климате, основное времяпрепровождение проходит в доме. Поэтому дизайн интерьера наших срубов – очень важная часть проекта, без которой находиться в доме будет не очень комфортно.

Когда разрабатывается дизайн сруба дома

Все этапы строительства дома следуют друг за другом в строгой последовательности, и дизайн интерьера сруба – не исключение. Этот этап является подготовительной и промежуточной ступенью, которая следует за строительством дома, но перед монтажом инженерных коммуникаций.

Кто отвечает за разработку внутреннего дизайна дома из сруба

Изначально с будущим домовладельцем обсуждается стиль оформления дома и составляется техническое задание на проектирование инженерных сетей и разработку дизайн-проекта дома. Архитектор, инженер и дизайнер приступают к работе!

Подготовка интерьера и дизайна сруба требует плотного и постоянного взаимодействия заказчика и команды специалистов. Ведь только сам заказчик может рассказать о своих мечтах и замыслах, а специалист – воплотить их в жизнь.

Как все происходит при разработке дизайна интерьеров срубов

На словах все выглядит просто и быстро, а на деле это трудоемкая и требующая профессионального подхода работа. Архитектор-дизайнер подбирает подходящие по стилю отделочные материалы: плитку, напольные и настенные материалы, входные и межкомнатные двери, сантехнику, мебель, осветительные приборы и прочее. Затем прорисовывает планы этажей с расстановкой подобранной мебели с точной привязкой, а при необходимости выполняет 3D визуализацию внутренних помещений.

После этого Инженер разрабатывает размещение коммуникаций (при разработке дизайна сруба бани или дома коммуникации часто скрыты в стены, это эстетично и не нарушает общей стилистики интерьера), а также расстановку сантехнических приборов и электрики.

В процессе тесного сотрудничества, многочисленных обсуждений, выбора и согласований рождается ваш индивидуальный дом, место вашей силы, спокойствия и уюта.