дом из бревна
Добротный дом из бревна, возведённый профессиональными строителями из высококачественного материала – это не только предмет гордости его хозяина, это тёплый и уютный домашний очаг, наполненный комфортной внутренней атмосферой.

Мода на деревянное домостроение

Дом или баня из бревна сегодня весьма востребованы, ведь популярность деревянного домостроения неуклонно растёт из года в год. И если ещё лет десять назад в фаворите были дома из кирпича, то сейчас наблюдается тенденция возвращения к исконно русскому строительству из брёвен.

Рубленый дом - лекарство для души

дом из бревна
Бревенчатыми домами застраиваются не только дачные посёлки, которые предназначаются, как правило, для сезонного проживания людей – из бревна возводятся настоящие усадьбы и поместья, в которых хозяева живут круглогодично. И в этом нет ничего удивительного, ведь переезжая из мегаполиса за город, многие стремятся поселиться поближе к природе во всех смыслах этого понятия. Что касается эстетики и экологичности натуральной древесины, то дом из бревна – это наилучший вариант для сохранения здоровья и психологического комфорта всех его обитателей. Помимо этих достоинств дерево обладает ещё и высокими теплоизоляционными показателями, а также обеспечивает в доме целебный лесной микроклимат.

Сруб - это не дорого

Немалую роль играет и тот факт, что строительство бревенчатого жилья обходится дешевле, чем приобретение стандартной квартиры в многоэтажном доме. Таким образом, возведение добротного и основательного дома из бревна – это создание оптимальной по всем параметрам среды обитания для современного человека.